Recevez 100€ en plus de la valeur
d’échange de votre ancien smartphone

à l’achat d’un nouveau Galaxy S8 | S8+ avant le 30 septembre*.

Termes et conditions

Les MarquesModèleValeur d'échangeValeur d'échange supplémentaire* Valeur d'échange totale
AppleiPhone 7 Plus 256GB435100535
AppleiPhone 7 Plus 128GB404100504
AppleiPhone 7 256GB388100488
AppleiPhone 7 Plus 32GB380100480
AppleiPhone 7 128GB338100438
AppleiPhone 7 32GB310100410
AppleiPhone 6S Plus 128GB260100360
AppleiPhone 6S 128GB241100341
AppleiPhone 6S 64GB241100341
AppleiPhone 6S Plus 64GB241100341
AppleiPhone 6S Plus 16GB233100333
AppleiPhone 6S 32GB217100317
AppleiPhone 6S Plus 32GB217100317
AppleiPhone 6S 16GB202100302
AppleiPhone 6 Plus 128GB190100290
AppleiPhone 6 Plus 64GB186100286
AppleiPhone 6 128GB171100271
AppleiPhone 6 Plus 16GB171100271
AppleiPhone 6 64GB163100263
AppleiPhone SE 128GB163100263
AppleiPhone SE 64GB159100259
AppleiPhone 6 16GB147100247
AppleiPhone SE 32GB128100228
AppleiPhone SE 16GB124100224
AppleiPhone 5S 64GB85100185
AppleiPhone 5S 32GB78100178
AppleiPhone 5S 16GB70100170
AppleiPhone 5C 32GB58100158
AppleiPhone 5 64GB47100147
AppleiPhone 5C 16GB47100147
AppleiPhone 5 32GB43100143
AppleiPhone 5 16GB39100139
AppleiPhone 5C 8GB35100135
AppleiPhone 4S 64GB19100119
AppleiPhone 4S 32GB17100117
AppleiPhone 4S 16GB16100116
AppleiPhone 4S 8GB12100112
AppleiPhone 4 16GB5100105
AppleiPhone 4 32GB5100105
AppleiPhone 4 8GB5100105
BlackberryKEYone270100370
BlackberryDTEK60159100259
BlackberryPriv62100162
BlackberryDTEK5046100146
BlackberryPassport23100123
BlackberryClassic19100119
GooglePixel XL 128GB423100523
GooglePixel 128GB406100506
GooglePixel XL 32GB356100456
GooglePixel 32GB305100405
Honor8 Pro221100321
Honor8145100245
Honor750100150
Honor6X49100149
Honor6 Plus 16GB19100119
Honor6 Plus 32GB19100119
Honor616100116
Honor5C11100111
HTCU Ultra229100329
HTC10 64GB155100255
HTC10 32GB140100240
HTCOne M9+126100226
HTC10 Evo78100178
HTCU Play78100178
HTCOne A970100170
HTCOne M970100170
HTCDesire 10 Lifestyle58100158
HTCOne A9s49100149
HTCDesire 53039100139
HTCONE MAX39100139
HTCONE M835100135
HTCOne M8s25100125
HTCDesire 82023100123
HTCDesire Eye23100123
HTCOne mini 222100122
HTCButterfly19100119
HTCOne19100119
HTCDesire 81616100116
HTCOne Mini14100114
HTCDesire 60112100112
HuaweiMate 9 Pro311100411
HuaweiP10 Plus264100364
HuaweiP10178100278
HuaweiP8 Max155100255
HuaweiP9 Plus140100240
HuaweiNexus 6P 128GB109100209
HuaweiNexus 6P 32GB109100209
HuaweiNexus 6P 64GB109100209
HuaweiP993100193
HuaweiNova89100189
HuaweiP10 Lite89100189
HuaweiMate 985100185
HuaweiMate 858100158
HuaweiP9 Lite58100158
HuaweiP850100150
HuaweiAscend Mate 735100135
HuaweiMate S31100131
HuaweiAscend P729100129
HuaweiP8 Lite27100127
HuaweiAscend G723100123
HuaweiG823100123
HuaweiGX823100123
HuaweiASCEND P614100114
HuaweiASCEND MATE12100112
HuaweiY612100112
LGG6203100303
LGG5151100251
LGV10109100209
LGG470100170
LGG Flex 268100168
LGNexus 5X 16GB50100150
LGNexus 5X 32GB50100150
LGG3 D855 16 GB43100143
LGG3 D855 32 GB43100143
LGG3 D855 64 GB43100143
LGNEXUS 5 16GB37100137
LGNEXUS 5 32GB37100137
LGG3S29100129
LGG4s29100129
LGG2 D802 32GB25100125
LGG4c23100123
LGG2 D802 16GB20100120
LGG4 Stylus19100119
LGK1019100119
LGK8 16GB19100119
LGK8 8GB19100119
LGOptimus G FLEX D95619100119
LGOptimus G Pro16100116
LGSpirit16100116
LGX Power16100116
LGNEXUS 4 16GB12100112
LGNEXUS 4 8GB12100112
LGX Screen12100112
MicrosoftLumia 950 XL25100125
MicrosoftLumia 93019100119
MicrosoftLumia 95019100119
MotorolaMoto Z 32GB107100207
MotorolaMoto Z 64GB107100207
MotorolaMoto Z Play93100193
MotorolaMoto X Force 32GB76100176
MotorolaMoto X Force 64GB76100176
MotorolaGoogle Nexus 6 64GB74100174
MotorolaGoogle Nexus 6 32GB70100170
MotorolaMoto G4 Plus61100161
MotorolaMoto G5 Plus49100149
MotorolaMoto G539100139
MotorolaMoto G3 16GB23100123
MotorolaMoto G3 8GB23100123
MotorolaMoto G4 16GB22100122
MotorolaMoto G4 32GB22100122
MotorolaMoto G4 Play 16GB19100119
MotorolaMoto G4 Play 8GB19100119
MotorolaMoto X Play19100119
MotorolaMoto X Style19100119
MotorolaMoto X2 16GB19100119
MotorolaMoto X2 32GB19100119
MotorolaMoto G212100112
NokiaLumia 102019100119
NokiaLumia 132019100119
NokiaLumia 152019100119
NokiaLumia 93019100119
NokiaLumia 6255100105
NokiaLumia 630 Dual Sim5100105
NokiaLumia 7105100105
NokiaLumia 7205100105
NokiaLumia 8005100105
NokiaLumia 8205100105
NokiaLumia 9005100105
NokiaLumia 9205100105
NokiaLumia 925 16GB5100105
NokiaLumia 925 32GB5100105
OnePlus3T 128GB237100337
OnePlus3T 64GB216100316
OnePlusThree169100269
OnePlusTwo 64GB100100200
OnePlusTwo 16GB96100196
OnePlusOne 64GB81100181
OnePlusX 16GB76100176
OnePlusOne 16GB55100155
SamsungGalaxy S8+ 64GB369100469
SamsungGalaxy S8 64GB318100418
SamsungGalaxy S7 Edge 64GB256100356
SamsungGalaxy S7 Edge 32GB238100338
SamsungGalaxy S7 64GB234100334
SamsungGalaxy S6 Edge+ 128GB226100326
SamsungGalaxy S6 Edge+ 64GB217100317
SamsungGalaxy S7 32GB213100313
SamsungGalaxy S6 Edge+ 32GB204100304
SamsungGalaxy S6 Edge 64GB200100300
SamsungGalaxy S6 Edge 128GB183100283
SamsungGalaxy S6 128GB166100266
SamsungGalaxy S6 64GB166100266
SamsungGalaxy Note 5155100255
SamsungGalaxy S6 Edge 32GB154100254
SamsungGalaxy A5 2017147100247
SamsungGalaxy Note Edge147100247
SamsungGalaxy S6 32GB136100236
SamsungGalaxy Note 4116100216
SamsungGalaxy A5 201684100184
SamsungGALAXY S5 SM-G900F80100180
SamsungGalaxy A3 201778100178
SamsungGalaxy J7 201675100175
SamsungGalaxy S5 Plus74100174
SamsungGalaxy A770100170
SamsungGalaxy Note 3 N900570100170
SamsungGalaxy S5 Active70100170
SamsungGalaxy A3 201668100168
SamsungGalaxy Note 3 Neo lte N750566100166
SamsungGalaxy A563100163
SamsungGalaxy Alpha62100162
SamsungGalaxy Note 2 LTE N710558100158
SamsungGalaxy S5 Neo54100154
SamsungGalaxy S5 mini G800F53100153
SamsungGalaxy Note 2 N710050100150
SamsungGalaxy S4 I950045100145
SamsungGalaxy S4 I9505 16GB45100145
SamsungGalaxy S4 I9505 32GB45100145
SamsungGalaxy S4 I9505 64GB45100145
SamsungGalaxy S4 I950645100145
SamsungGalaxy S4 Value Edition45100145
SamsungGalaxy A339100139
SamsungGalaxy Mega 6.3 I920035100135
SamsungGalaxy Mega I9205 16GB35100135
SamsungGalaxy Mega I9205 8GB35100135
SamsungGalaxy J3 201631100131
SamsungGalaxy J5 201631100131
SamsungGalaxy Note N700031100131
SamsungGalaxy J729100129
SamsungGalaxy S4 Active I929525100125
SamsungGalaxy S3 I9300 16GB23100123
SamsungGalaxy S3 I9300 32GB23100123
SamsungGalaxy S3 I9300 64GB23100123
SamsungGalaxy S3 I930523100123
SamsungGalaxy S3 LTE I930523100123
SamsungGalaxy S3 Neo I930123100123
SamsungGalaxy Grand 219100119
SamsungGalaxy S4 Zoom C10119100119
SamsungGalaxy Grand Neo 16GB18100118
SamsungGalaxy Grand Neo 8GB18100118
SamsungGalaxy S4 Mini Duos I919217100117
SamsungGalaxy Ace 416100116
SamsungGalaxy K Zoom16100116
SamsungGalaxy S2 I9100 16GB16100116
SamsungGalaxy S2 I9100 8GB16100116
SamsungGalaxy S2 Plus I910516100116
SamsungGalaxy S2 Plus I9105P16100116
SamsungGalaxy S4 Mini I919016100116
SamsungGalaxy S4 Mini I919516100116
SamsungGalaxy S4 Mini I919816100116
SamsungGalaxy Core13100113
SamsungGalaxy S3 Mini I819013100113
SamsungGalaxy Core 212100112
SamsungGALAXY CORE PLUS12100112
SamsungGalaxy Core Prime12100112
SamsungGalaxy Grand Prime12100112
SamsungGalaxy Ace Style11100111
SamsungGalaxy J111100111
SamsungGalaxy J1 201611100111
SamsungGalaxy Nexus I9250 16GB11100111
SamsungGalaxy S2 I9100G11100111
SamsungGalaxy Ace 2 I8160L5100105
SamsungGalaxy Ace 3 S72755100105
SamsungGalaxy Ace Duos S68025100105
SamsungGalaxy Ace GT-S5839I5100105
SamsungGalaxy Ace Plus S75005100105
SamsungGalaxy Ace S58305100105
SamsungGalaxy Ace S5830I5100105
SamsungGalaxy Beam I85305100105
SamsungGalaxy Express I87305100105
SamsungGalaxy Fame S68105100105
SamsungGalaxy Fit S56705100105
SamsungGalaxy Gio S56605100105
SamsungGalaxy Grand Duos I90825100105
SamsungGalaxy I75005100105
SamsungGalaxy Mini 2 S65005100105
SamsungGalaxy Mini S55705100105
SamsungGalaxy Note 3 Neo N7500Q5100105
SamsungGalaxy Note LTE N70055100105
SamsungGalaxy Pocket Neo S53105100105
SamsungGalaxy Pocket Neo S5310B5100105
SamsungGalaxy Pocket Plus S53015100105
SamsungGalaxy Pocket S53005100105
SamsungGalaxy Pocket S5300B5100105
SamsungGalaxy R5100105
SamsungGalaxy S Advance I90705100105
SamsungGalaxy S Advance I9070P5100105
SamsungGalaxy S Duos S75625100105
SamsungGalaxy S Giorgio Armani I90105100105
SamsungGalaxy S I9000 16GB5100105
SamsungGalaxy S I9000 8GB5100105
SamsungGalaxy S Plus I90015100105
SamsungGalaxy SL I90035100105
SamsungGalaxy Spica I57005100105
SamsungGalaxy W I81505100105
SamsungGalaxy Xcover II S77105100105
SamsungGalaxy Xcover S56905100105
SamsungGalaxy Y S53605100105
SamsungGalaxy Y S53695100105
SamsungGalaxy Young S63105100105
SamsungNexus S5100105
SamsungNexus S GT-I9020A5100105
SamsungNexus S GT-I90235100105
SamsungPro B75105100105
SonyXperia XZ Premium294100394
SonyXperia XZs175100275
SonyXperia XZ 32GB155100255
SonyXperia XZ 64GB155100255
SonyXperia Z5 Premium151100251
SonyXperia Z5132100232
SonyXperia Z5 Compact113100213
SonyXperia XA1 Ultra107100207
SonyXperia Z3+99100199
SonyXperia X Performance97100197
SonyXperia C5 Ultra85100185
SonyXperia X Compact81100181
SonyXperia Z370100170
SonyXperia Z258100158
SonyXperia Z3 Compact58100158
SonyXperia XA Ultra54100154
SonyXperia XA154100154
SonyXperia M550100150
SonyXperia XA50100150
SonyXperia Z128100128
SonyXperia T325100125
SonyXPERIA Z1 COMPACT24100124
SonyC6502 Xperia ZL19100119
SonyC6603 Xperia Z19100119
SonyXperia Z Ultra SOL2419100119
SonyXPERIA ZL C650219100119
SonyXperia M4 Aqua17100117
SonyXperia M216100116
SonyXperia M2 Aqua16100116
SonyXperia E414100114
SonyXperia E4g14100114
SonyC1505 Xperia E12100112
SonyLt28H Xperia ION HSPA12100112
SonyXperia E312100112

* Vous recevez 100€ de valeur d’échange supplémentaire à l’achat d’un nouveau Galaxy S8 ou S8+ entre le 11 août et le 30 septembre 2017.